Resultados

Logros Deportivos

2017

  • Toughman Rosario: 2do Puesto Gral. 3:54:46.5

2016

  • Half Rosario 2016: 3er Puesto Gral. 4:11:36
  • Duatlón Hombre de Piedra Tandil (8/60/6): 1er Puesto Gral.
  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 3da Fecha Autódromo (9/40/3): 1er Puesto Gral.
  • Duatlón 100 % Solidario Villa Gesell: 1er Puesto Gral.
  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 2da Fecha Palermo (6/30/3): 1er Puesto Gral.
  • Ironman Florianopolis Brasil (3,8/180/42). 10:29:00.
  • Half Ironman 70.3 Buenos Aires 13 Puesto General 2do Cat.
  • Half Colonia 2016: 1er Puesto Gral.

2015

  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 2da Fecha Palermo (6/30/3): 1er Puesto Gral: 1:12:42.1
  • Ironman Florianopolis Brasil 2015 (3,8/180/42). Debut. 9:15. 51 Gral. 5to Cat 30-34. Clasificación al mundial de la especialidad en Kona Hawaii.
  • Triatlón San Miguel del Monte 2014 (1/30/7): 6ro Gral. 26.24.
  • Triatlón Olimpico Ensenada 2015 (1,5/40/40) 6to Gral.

2014

  • Triatlón Half Pinarman 2014 (1,9/90/21) 8vo Gral, 1ro Cat: 3:55:00
  • Triatlón Short Ensenada 2014 (750/20/5): 9no Gral, 1ro Cat.
  • Duatlón Hombre de Piedra Tandil (8/60/6): 1ero Geral 2:11:59.
  • DuaGesel 100% Solidario 5ta Ed. (8/32/4): 2do Puesto Gral.
  • Duatlón Short Pergamino (5/20/2,5): 2do Puesto Gral.
  • Duatlón Winter San Miguel del Monte (5/30/5): 1er Puesto Gral: 1:19:54
  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 2da Fecha Palermo (6/30/3): 3er Puesto Gral: 1:16:07.1
  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 1er Fecha Costanera (6/30/3): 1er Puesto Gral: 1:08:28
  • Duatlón Tremendo Tandil (7,5/50/5): 1ro Gral: 1:58:10
  • Triatlón Leiman (1000/30/6): 3ro Gral:  1:20:30
  • Triatlón Half Concordia: 10mo Gral; 1ro Cat: 4:18:45
  • Duatlón Olimpico Villa Gesell (5/40/5): 2do Gral: 1:49:45
  • Triatlón Half Mar del Plata: 8vo Gral; 2do Cat: 4:15:47
  • Triatlón Olímpico Ensenada: 8vo Gral 02:05:55
  • Triatlón Olímpico Colon Bs. As.: 10mo Gral 1:59:51
  • Triatlón Half Ironman Pucón Chile: 28 Gral; 3ro Cat; 4:32:29

2013

  • Triatlón Olímpico Villa Gesell: 1er Puesto Gral: 1:58:01
  • Duatlón Hombre de Piedra Tandil (Camp. Arg. Duatlón Larga Dist.) (8/60/6):: 4to Puesto Gral2:12:13
  • DuaGesel 100% Solidario 4ta Ed. (8/40/4) : 3er Puesto Gral 1:38:55
  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 2da Fecha Palermo (6/30/3): 1er Puesto Gral1:16:35
  • Duatlón Gardey: 2do Puesto Gral: 01:37:56
  • Duatlón de la Ciudad de Buenos Aires 1er Fecha Costanera (6/30/3): : 1er Puesto Gral: 1:10:31
  • Triatlón Supertria Piriapolis: 2do Puesto Gral 4:32:10
  • Triatlón Olímpico Colon Bs. As.: 5to Puesto Gral: 02:03:17
  • Triatlón Half Ironman Pucón Chile: 29 Gral; 3ro Cat; 04:47:16

2012

  • Maratón de Bs As: 2:53

2011

  • Short San Nicolas: 1er Puesto Gral: 1:10:01